1. Kategorie: 3. bis 8. Schulstufe

 

Anleitung:

Um eine gültig Stimme abzugeben, wählen Sie pro Kategorie Ihre 3 persönlichen Favoriten. Bitte stimmen Sie für jede Kategorie einzeln ab. Kategorie-übergreifende Bewertungen können nicht gezählt werden!

Klicken Sie beim gewünschten Werk auf „merken" und schließen Sie Ihr Voting, nachdem Sie 3 Werke ausgewählt haben, durch Ausfüllen des Kontaktformulars ab. Die Reihung der Werke kann durch klicken und ziehen verändert werden.

Nach Ablauf des Online Votings werden die TeilnehmerInnen über das Ergebnis informiert.

Falls Sie Fragen zum Voting haben, wenden Sie sich per E-mail an klemens.rybaczek@biene-netzwerk.at.

Wir hoffen auf zahlreiche Votings und wünschen den TeilnehmerInnen viel Erfolg!

>> zurück zur Übersicht

 
Seite   «  »


Der Kreislauf

ZŠ s MŠ Vývojová 228, 851 10 Bratislava Rusovce
Katarína Achbergerová, Lenka Geblová, Patrícia Dibúzová, Erika Mekotová, Laura Gáliková

"Camp"

ZŠ Krá?ová pri Senci, Školská 190, 900 50 Krá?ová pri Senci
Dagmar Šuvadová, Juraj Horváth

Die Vielfalt und Schönheit des Bodens

ZŠ Mierová 46, 821 05 Bratislava
Katarína Adam?íková, Brigita Bottová, David Dugovi?, Tomáš Fialka, Veronika Klamíková, So?a Knittlová, Monika Kružliaková, Jakub Kuchárek, Diana Luptáková, Lukáš Patrn?iak, Veronika Patrn?iaková, Peter Stanický, Simona Struhárová

Splitter aus der Natur II. (Regen auf dem Feld, Pilz, Igel, Herz)

ZŠ Láb 489, 900 67 Láb
Filip Dufek, Milada Re?lová a kol.

Die Seele

ZŠ Medzilaborecká 11, 821 01 Bratislava
Erika Brišová, Aleksa Džino, Adam Jakabovi?, So?a Kavcová, Olívia Kleinová, Viktória Leibnerová, Dorota Richnáková, Samuel Stre?ko, Sophia Súkeníková, Kristína Veselská, Jakub Wágner, Matej Zajíc

Der Drache des Bösen

ZŠ Krá?ová pri Senci, Školská 190, 900 50 Krá?ová pri Senci
Sofia Karin Hv?zdová, Veronika Briestenská

Vulkanischer Grund, Die Erde ist schon voller Leben, Die Erde nach der ersten großen Veränderung, Gegenwart

ZŠ Medzilaborecká 11, 821 01 Bratislava
Erika Brišová, Aleksa Džino, Adam Jakabovi?, So?a Kavcová, Olívia Kleinová, Viktória Leibnerová, Dorota Richnáková, Samuel Stre?ko, Sophia Súkeníková, Kristína Veselská, Jakub Wágner, Matej Zajíc

Die Erde in den Wolken

ZŠ s materskou školou Riazanská 75, 831 02 Bratislava
Alexandra Kopúnková, Ye Yao

Vier Jahreszeiten

ZŠ Kopernikova 24, 920 01 Hlohovec
Karin Jurišková, Natália Holubová, Rebeka Ondrišová, Ivana Suchánková, Lucia Petíková

Leben

ZŠ Lipóta Gregorovitsa s v.j.m. Školská ulica 399/1, 925 23 Jelka
Norbert Görföl, Mária Bohošová, Ana Kristína Maká?eková, Róbert Ravasz

Baumwurzeln

ZUŠ Dunajská Lužná, Školská 257, 900 42 Dunajská Lužná
Natália Majerová, Lukáš Rehák, Andrej K??, Pa?ka Palová

Erde, Wasser, Luft…

ZŠ Školská 2, 908 51 Holí?
Eliška Vidová, Monika Dvo?áková, Klaudia Macková, Veronika Paní?ková, Katarína Šuchtová

Regenbogenerde

ZŠ 1. – 4. ro?ník, Nám. 4. apríla 16, 900 33 Marianka
Nina Krivosudská, Martin Vávra, Ela Kraj?ušková

Farben des Herbstes

ZŠ Železni?ná 14, 821 07 Bratislava
Sophia Céreová, Katarína Tanzenová, Petra Kovácsová, Veronika Siposová, Nina Miholová, Barbora Horníková

Verbundenheit des Menschen mit der Natur

ZŠ s materskou školou Riazanská 75, 831 02 Bratislava
Ráchel Gondášová, Natália Spustová

Der Weg zu Vitaminen

ZŠ Nová Dedinka, Hlavná ul. 45, 900 29 Nová Dedinka
Karin Vadócká, Lenka Holicsová, Miriam Ma?ašovská

Wiese

ZUŠ Dunajská Lužná, Školská 257, 900 42 Dunajská Lužná
A. Kerekeš, Dominika Stoli?ná, Nadja Bendíková, Dominik Šurka

Farbe untergehender Sonnenblumen

ZŠ Mierová 46, 821 05 Bratislava
Paulína ?urillová, Dominik Gajdoš, Jakub Kaliná?, Zuzana Klinovská, Daniel Malina, Dominika Mrázová, Krištof Lukáš Pe?uch, Dominika Popovi?ová, Martin Snopek, Tomáš Srp, Anna Zahumenská, Filip Zlacký

Unser Dorf im Herzen "Europas"

ZŠ Lipóta Gregorovitsa s v.j.m. Školská ulica 399/1, 925 23 Jelka
Bernice Kovács, ?udmila Horváthová, Darinka Maká?eková, Bálint Hegy

Erde = Leben

ZŠ Školská 2, 908 51 Holí?
Lucia Michálková, Emília Chovancová, Dominika Slaninová, Michaela Kuchari?ová, Klára Jane?ková

Spiegel der Natur

ZŠ Smetanov háj 286/9, 929 01 Dunajská Streda
Dana Gomolová, Jana Gomolová

Im Dämmerlicht

ZŠ Sasinkova 530, 908 48 Kop?any
Monika Túbelová, Natália Pelikánová, Tímea Ožvoldíková, Michaela Juríková, Kristína Vlková

Erinnerung an die Kindheit

ZŠ Smetanov háj 286/9, 929 01 Dunajská Streda
Denisa Sz?csová, Kristína Šišková, Barbora Gerhátová

Im Boden

ZUŠ Dunajská Lužná, Školská 257, 900 42 Dunajská Lužná
Dominik Šurka, Nadja Bendíková, Daniela Reháková, Martin Vozár, Dominika Stoli?ná

Retten wir die Mutter Natur mit allen Kräften

ZŠ Lipóta Gregorovitsa s v.j.m. Školská ulica 399/1, 925 23 Jelka
Ana Kristína Maká?eková, Žaneta Ravaszová, Judita Szabóová, Ladislav Czere

Leben im Boden

ZŠ Kopernikova 24, 920 01 Hlohovec
Alexandra Chrapeková, Tatiana Krupová, Jakub Ko?í, Michaela Gubálová, Paulína Štefeková, Lívia Seewaldová, Gabriela Hrn?árová, a kol. 7.A

Splitter aus der Natur III. (Apfel, Baum)

ZŠ Láb 489, 900 67 Láb
Maroš Valúch a kol.

So sieht die zerstörte Natur aus

ZŠ Lipóta Gregorovitsa s v.j.m. Školská ulica 399/1, 925 23 Jelka
Mário Botlo, Bertalan Farkas, Vilmos Farkas, František Deák

Fantastischer Baum

ZUŠ Dunajská Lužná, Školská 257, 900 42 Dunajská Lužná
Alex Ištok, Adam Purnoch, Lukáš Seif, Adam Hoc, Marianna Hrdlíková

Mosaik der Natur

ZŠ Krá?ová pri Senci, Školská 190, 900 50 Krá?ová pri Senci
Veronika Mátheová + Adriana Hanajíková, Ema Kone?ná + Alexandra Sedláriková, Richard Tóth + Dominik Chrapa?, Monika Koišová + Lucia Hrbíková, Patrik Blaho + Timotej Petrík

Die Erde ernährt uns, schön ist es auf der Erde

ZŠ Lachova 1, 851 03 Bratislava
Louise Uhrínová, Veronika Madariová, Samuel Koval?ík, Filip Borš, Patrik Majer?in, Michaela Pongrácová, Viktória Staneková, Martin Cholvád, Martin Durdiak

Tulpe

ZŠ 1. – 4. ro?ník, Nám. 4. apríla 16, 900 33 Marianka
Michaela Závodská

Vier Jahreszeiten: Frühling, Sommer, Herbst, Winter

ZŠ ulica M.R. Štefánika 30, 920 01 Hlohovec
Romana Danková, Sharon Barek, Veronika Pauerová, Sabína Sudinová

Sturm und Frieden

ZŠ Kopernikova 24, 920 01 Hlohovec
Lucia Danišová, Paula Sekerová

Mäuschen

ZUŠ Dunajská Lužná, Školská 257, 900 42 Dunajská Lužná
Tamara Trebulová, Lucia Hanuliaková, Barbora Vizváriová, Dominika Muranská

Splitter aus der Natur I. (Sandschlange, Wind auf den Feldern von Záhorie, Blatt einer Birke, Hase)

ZŠ Láb 489, 900 67 Láb
Damián ?ech, Patrik ?urica a kol.

Die Mutter Boden

ZŠ s MŠ Vývojová 228, 851 10 Bratislava Rusovce
?udmila Pjeczková, Laura Gáliková, Terézia Bíziková, Kristína Morská, Kristína Halásová

Strauch

ZUŠ Dunajská Lužná, Školská 257, 900 42 Dunajská Lužná
Samuel Rentka, Barbora Hanus?áková, Sára Nerádová, Veronika Kanisová, Skarlet Rigová

Blühender Baum in den Bergen

ZŠ internátna, Vlastenecké námestie 1, 851 01 Bratislava
Ivana Baculová, Zuzana Kuková

Baum

ZŠ Železni?ná 14, 821 07 Bratislava
Natália Anduchová, Michaela Kedžuchová, Michaela Patassiová, Peter Mancal, Katarína Kišo?ová, Tamara Dzurí?ková, Nina Drobná, Vivien Olšová

 
Seite   «  »