1. Kategorie: 3. bis 8. Schulstufe
Anleitung:
Um eine gültig Stimme abzugeben, wählen Sie pro Kategorie Ihre 3 persönlichen Favoriten. Bitte stimmen Sie für jede Kategorie einzeln ab. Kategorie-übergreifende Bewertungen können nicht gezählt werden!
Klicken Sie beim gewünschten Werk auf „merken" und schließen Sie Ihr Voting, nachdem Sie 3 Werke ausgewählt haben, durch Ausfüllen des Kontaktformulars ab. Die Reihung der Werke kann durch klicken und ziehen verändert werden.
Nach Ablauf des Online Votings werden die TeilnehmerInnen über das Ergebnis informiert.
Falls Sie Fragen zum Voting haben, wenden Sie sich per E-mail an klemens.rybaczek@biene-netzwerk.at .
Wir hoffen auf zahlreiche Votings und wünschen den TeilnehmerInnen viel Erfolg!
>> zurück zur Übersicht
Straßenlabyrinth
VS Weissenbach Luis Csida, Stefan Hörri, Sebastian Reischer, Florian Reischer, Rainer Hirschofer
Hängender Spielplatz im Urwald
VS Weissenbach Anna Wania, Elza Arifi, Silke Reischer, Zeynep Er
Bilderzyklus "Tiere in freier Wildbahn": Schildkröten
Volksschule Vösendorf Sonja Pichler, Celine Scharb, Katja Vanek, Martina Videc
Die Herbstlandschaft
VS Poysdorf Anja Brüger, Nicole Pfeiffer, Laura Mula, Romana Frank
Die 4 Elemente
MHS Blindenmarkt Haumer Achilleas, Dorrer Simon, Buchberger Lukas, Kastner Matthias, Günther Farbian, Fischberger Thorsten, Zach Julian, Vicol Andy
Die Erde lebt
VS Hyrtlplatz Schülerinnen/Schüler der Integrationsklasse 4b und Pädagoginnen
Spirale der Natur
HS Lichtenegg Lisa Zitterbayer, Michaela Schlinter, Anna-Th. Fellner, Sophie Handeln
Felder im Weinviertel
VS Ottenthal Lena Eisenhut, Florian Hauer, Sandra Klampfer, Erbina Raci
Bilderzyklus "Tiere in freier Wildbahn": Giraffen
Volksschule Vösendorf Kübra Duran, Lisa Kühböck, Eva Mokesch, Raffaela Scharb
Natur pur
HS Oberndorf Sarah Dörfelmayer, Melanie Heindl, Leonarda Bazier
Behausungen
VS Weissenbach Manfred Pechhacker, Patrik Illesi, Tobias Völker, Etnik Arifi
Schokolade
BG/BRG Schwechat Ines, Tiffany
Die Vielfalt der Bäume
BG/BRG Schwechat Emma, Sophie, Ulram, Samantha, Vondra, Dilara, Yesilyurt
Blume der Erde
HS St. Andrä/Wördern Beatrice Felix, Carina Hascher, Jessica Strieck
The Spirit of the Earth
HS Furth
Kinderhände wühlen gerne in der Erde
VS Weissenbach Julia Lechner, Viktoria Gruber, Lena Palecek, Sara Leutggeb, Katharina Sieder
Weinviertler Wein
VS Ottenthal Cornelia Eisenhut, Kurzbauer Alina, Angelika Winkler
Die Buckelige Welt - Das Land der 1000 Hügel
VS - Lichtenegg Schüler der 2. Klasse
Stielleben " Musikstück ö, sl, H"
NMS Langenlois 3b
Bilderzyklus "Tiere in freier Wildbahn": Elefanten
Volksschule Vösendorf Leila Bocek, Katharina Pribula
Der Vulkanausbruch
HS Oberndorf Lukas Schnellenbacher, Phillip Wieseneder
Blick ins Weltall
ASO Waidhofen/Thya Kerstin Holan, Markus Dangl, Jan Weidenauer
Wasser und Boden ist Leben
HS Furth
Baum im Mondaufgang
VS Poysdorf Julian Jilli, Viktor Schreder, Klaus Matuschka, Michael Pollinger
Schützt die Natur
HS Oberndorf Florian Reiterlehner, Lukas Fuchssteiner, Sandra Schnetzinger, Barbara Himbauer
Ein Novembertag im Park
VS Poysdorf Rebecca Marchhart, Simone Schodl, Alexandra Leitner, Lisa Schwarzl, Sabrina Herold
Blick auf den Sandstrand
VS Weissenbach Lilian Mrasek, Isabel Ramberger, Sandra Bicher, Marlene Vondracek, Hanna Grill
Erdcollage: Licht ins Dunkel, Armerbaum, Einzigartig
BG/BRG Schwechat Jenny Rajdl, Katharina Opitz
Natur pur
VS Ottenthal Peter Hauer, Anna Luckner, Alban Raci, Valmir Raci
Mein Boden - Meine Heimat - Mein Furth
HS Furth Christoph Müllner, Kathrin Zederbauer, Marcel Köcha, Vanessa Ottenauer, Rene Neiß
Was uns die Erde alles schenkt
VS Weissenbach Ader Krasniqi, Alessio Schwarzenecker, Nikos Schwarzenecker, Vivienne Pongracic, Alexander Karner
Eine ungewöhnliche Welt
VS Mödling 24 Kinder, davon 14 Mädchen und 10 Buben
Gartenbeet
VS Vösendorf Celine Scharb, Katja Vanek, Martina Videc, Kübra Duran, Sonja Pichler, Raffaela Scharb, Cristian Pammer, Livia Gratzer, Eva Mokesch, Lisa Kühböck, Niklas Hauck, Tim Juen, Christoph Kurz, Leila Bocek, Alla Gushchina, Katharina Pribula, Anja Scheriau, Lara
Welt des Weinviertels
VS Ottenthal Lena Bayer, Theresa Gahr, Renate Hauer, Lena Hömdler
Energy
HS Furth
Das Weinviertel
BG/BRG Schwechat Katharina Opitz, Jenny Rajdl
Schildkröte nach dem Winterschlaf
VS Weissenbach Stefan Schwanzer, Julian Triebenbacher, Sanja Schwarz, Marco Seewald
Oben und Unten
HS Oberndorf Stephan Schagerl, Florian Punz
Unterwelt - Oberwelt
VS Weissenbach Carmen Reischer, Theresa Winter, Nicole Perner, Cornelia Breuer
Zukunft und Vergangenheit
HS St. Andrä/Wördern Simone Kaltenbrunner, Victoria Hauer