1. Kategorie: 3. bis 8. Schulstufe
Anleitung:
Um eine gültig Stimme abzugeben, wählen Sie pro Kategorie Ihre 3 persönlichen Favoriten. Bitte stimmen Sie für jede Kategorie einzeln ab. Kategorie-übergreifende Bewertungen können nicht gezählt werden!
Klicken Sie beim gewünschten Werk auf „merken" und schließen Sie Ihr Voting, nachdem Sie 3 Werke ausgewählt haben, durch Ausfüllen des Kontaktformulars ab. Die Reihung der Werke kann durch klicken und ziehen verändert werden.
Nach Ablauf des Online Votings werden die TeilnehmerInnen über das Ergebnis informiert.
Falls Sie Fragen zum Voting haben, wenden Sie sich per E-mail an klemens.rybaczek@biene-netzwerk.at.
Wir hoffen auf zahlreiche Votings und wünschen den TeilnehmerInnen viel Erfolg!
Baum der Ewigkeit HS/KMS GerasdorfLisa Kranz, Nina Matiasovits, Martina Pranieß, Katharina Kurz, Susanne Cesnek, Jasmin Rosenthal |
---|
Maxwell findet einen Freund VS Weißenkirchen/PerschlingNadine Öller, Melanie Stöger, Koch Lisa, Rottensteiner Vanessa, Theis Laura |
---|
Der einsame Igel und die sprechende Blume VS WeissenkirchenSophie Weißmann,Sabrina Haidegger, Anna Hössinger, Julia Gruber |
---|
Urwald im Waldviertel HS SchweiggersNadine Thaler, Hanna Waldhäuel, Michael Bauer, Jakob Fröschl, Stefan Holzmüller, Michael Bauer, Jakob Fröschl, Stefan Holzmüller, Gabriel Primz, Lukas Schnall |
---|
Dynamik des Bodens ASO LangenloisErwin Panny, Stefan Mihajovic, Lukas Jakli, Fabian Grubner, Manuel Paul |
---|
Unsere Gedanken zur Natur HS/KMS GerasdorfKatharina Walter, Corina Schiel, Anita Zahrer, Lorenz Schmidt, Michelle Frey, Yvonne Mayer |
---|
Die Bucklige Welt: Das Land der 100 Hügel HS LichteneggIrene Laschober, Julia Schrammel, Julia Spitzer, Silvia Schwarz |
---|
Feuer VS UlrichskirchenKotzum Fabio, Tinkl Magdalena, Hartl Sophie, Stöckl Jakob, Tutumlu Esma, Muaremi Anis, Antosch Victoria, Tutumlu Arif |
---|
Wir Für die Umwelt - die Umwelt für uns MHS BlindenmarktTeufel Verena, Schlögl Marlene, Köberl Melanie, Huber Sarah, Pecksteiner Raphaela, Scheruga Sophie, Kapeller Jarqueline, Frisch Nicole |
---|
Ein Tag im Marchfeld "Bodenschätze" unserer Heimat 3. Sonnenuntergang - Westen HS GR. EnzersdorfPhillipp Hegendorf, Michael Müller, Michael Mayer, Marcin Mazur, Christoph Neubaer, Patrick Ramharter |
---|
Auwälder und Haine entlang der Donau ZŠ internátna, Vlastenecké námestie 1, 851 01 BratislavaDenis Sarmány, Richard Se?an, Marián Fehér |
---|
Das Wunder der Natur MHS BlindenmarktBrunner Viktoria, Daxberger Laura, Ehebruster Matthias, Baumgartner Pascal, Amon Daniel, Gruber Alexander, Schmutzer Teresa |
---|
Arbeiten mit den Farben der Heimaterde und mit Naturmaterialien aus Wald und Schulgarten VS St. Valentin |
---|
Eine Mühle in der Buckligen Welt HS LichteneggPatricia, Beatrice, Kerstin, Verena, Reuscher, Seidl, Weidinger, Schiefer |
---|
Alles braucht Boden PAN-FreilandschuleChristina und Benjamin Hahn, Christoph und Sonnja Becherer, Andreas, Stefan, Veronika Hahn, Maria Hahn, Peter Stromberger |
---|
Baum VS UlrichskirchenKoglbauer Samuel, Willim Lukas, Jeline Jakob, Aprea Nina, Rohrer Sarah, Pauer Klara, Czihak Tim, Schütz Stefan, Kiss Christopher |
---|
Gemeinsames Schaffen macht Spaß VS TulbingKatharina Haas, Lea Knödler, Hannah Schlederer, Sebastian Hölsche, Charlotte Breitwieser |
---|
Urgewalt VS UlrichskirchenHimberger Alina, Bold Leonie, Selimi Elmedina, Münzker Philipp, Münzker Viktoria, Heß Nik, Lenhard Anna, Tabakovic Ajla |
---|
Blühender Baum ZŠ internátna, Vlastenecké námestie 1, 851 01 BratislavaIvana Baculová, Kristína Hornia?ková |
---|
Baum VS UlrichskirchenKoglbauer Samuel, Willim Lukas, Jeline Jakob, Aprea Nina, Rohrer Sarah, Pauer Klara, Czihak Tim, Schütz Stefan, Kiss Christopher |
---|
Blick in einen Maulwurfshügel ASO LangenloisErwin Panny, Stefan Mihajovic, Lukas Jakli, Fabian Grubner, Manuel Paul |
---|
Ein Tag im Marchfeld "Bodenschätze" unserer Heimat 2. Mittag HS Gr. EnzersdorfDavid Metzger, Phillipp Mayer, Phillipp Kraushofer, Marvin Zügner Martin Scheitl, Christian Hoffmann |
---|
Hügellandschaft im Waldviertel HS SchweiggersKatharina Bauer, Carina Hipp, Azuika Stangl, Stefanie Zimmer, Andrea Stangl, Patrick Traxler |
---|
Arbeiten mit den Farben der Heimaterde und mit Naturmaterialien aus Wald und Schulgarten VS St. Valentin |
---|